Рязанский проспект в Москве расширят и сделают бессветофорным

В третьем квартале нынешнего года начнутся работы по реконструкции Рязанского проспекта. Об этом "РГ" рассказали в префектуре Юго-Восточного округа столицы.
Проспект расширят до 4-х полос в каждом направлении от 3-го кольца до улицы Паперника и выделят отдельную полосу для общественного транспорта. По словам префекта ЮВАО Владимира Зотова, на всех остановках общественного транспорта будут созданы заездные карманы для общественного транспорта. А также на протяжении всего проспекта вместо наземных пешеходных переходов появятся подземные. Это даст возможность убрать светофоры и повысить скорость движения.
Боковые проезды появятся на пересечении Рязанского проспекта с Ташкентской улицей и от Карачаровского путепровода до ул. Паперника. Дополнительный боковой проезд специально для движения общественного транспорта также создадут на участке от ул. Паперника до ул. Академика Скрябина.
На Рязанском проспекте также запланировано строительство наземной эстакады в оба направления на пересечении с Новохохловской улицей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent