Москва сэкономила за «Час Земли» полтора миллиона рублей

Москва сэкономила за «Час Земли» полтора миллиона рублей

По итогам международной экологической акции «Час Земли», которая прошла в субботу, 29 марта, Москва сэкономила более полутора миллионов рублей. Об этом РИА Новости сообщили в топливно-энергетическом департаменте города.


По данным ведомства, во время акции энергопотребление снизилось на 384 мегаватта. Годом ранее в Москве сэкономили 309 мегаватт, из которых пять мегаватт составила отключенная архитектурно-художественная подсветка городских зданий и сооружений.


Руководитель топливно-энергетического департамента Москвы Павел Ливинский уточнил, что во время «Часа Земли» 2014 года была отключена подсветка около 400 городских объектов, то есть почти вчетверо больше, чем в 2013 году. Однако экономия составила всего шесть мегаватт, поскольку в городском освещении и архитектурно-художественной подсветке используются исключительно энергосберегающие технологии, подчеркнул чиновник.


Напомним, Россия принимает участие в «Часе Земли» с 2008 года. Ежегодная международная экологическая акция Всемирного фонда дикой природы проводится в последнюю субботу марта, чтобы напомнить жителям планеты о проблеме изменения климата. Как пояснил Ливинский, «основная задача – привлечь внимание людей к проблемам экологии в общем и энергосбережения в частности».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent