Наркоторговец попытался засудить тюрьму за падение с верхней койки

Наркоторговец попытался засудить тюрьму за падение с верхней койки

22-летний Кэлам Фостер, отбывающий наказание в манчестерской тюрьме за наркоторговлю, попытался засудить администрацию за свое «падение» с полутораметровой высоты верхней койки. Об этом сообщает The Daily Mail.

В качестве главного доказательства вины колонии, якобы нарушающей условия содержания заключенных, Фостер показывал шишку на лбу. По версии осужденного, во время сна он скатился с верхней койки, ударился головой, шеей и задней частью спины о бетонный пол камеры, из-за чего получил серьезные повреждения головы. При этом он утверждал, что не проснулся — о падении ему сообщил сокамерник.

Однако суд проверил медицинские документы заключенного и обнаружил, что шишка на лбу Фостера была еще в апреле прошлого года, когда его задержали по обвинению в вооруженном нападении (чем было вызвано наличие шишки, не уточняется). Медсестра, которая его тогда обследовала, вспомнила особенность злоумышленника.

Спустя несколько месяцев Фостер вернулся в тюрьму, но уже по обвинению в торговле героином. Ему присудили высшую меру наказания за это преступление — 3 года лишения свободы. Позднее Кэламу на глаза попался юридический журнал и пришла идея отсудить у колонии шесть тысяч фунтов стерлингов (355 тысяч рублей). Теперь осужденному вместо компенсации предстоит выплатить судебные издержки сторон в размере 35 тысяч фунтов стерлингов (два миллиона рублей).

Представители манчестерской тюрьмы назвали поведение Фостера «идиотизмом».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent