Головокружительное световое шоу и фейерверк на Воробьевых горах стали финальным аккордом празднования 864-летия Москвы

Головокружительное световое шоу и фейерверк на Воробьевых горах стали финальным аккордом празднования 864-летия Москвы Головокружительное световое шоу на Воробьевых горах стало финальным аккордом празднования 864-летия Москвы.


Представление началось после 22:00 мск, когда небо над городом совсем потемнело и появилась возможность на час с небольшим превратить фасад главного корпуса МГУ имени Ломоносова в гигантский экран для проекций.


Легендарная высотка стала своего рода "машиной времени", благодаря которой зрители смогли побывать в прошлом, попутешествовать в настоящем и заглянуть в будущее. Побеждающий змея Георгий Победоносец, полет сказочной Жар-Птицы, первый полет человека в космос, научный прогресс, зарождение телевидения, первый компьютер - все это калейдоскопом пронеслось перед взором восторженной публики, встречавшей каждую картину бурными аплодисментами.


Университет "превращался" в ледяной дворец, аквариум, за считанные секунды "трансформировался" в Эйфелеву башню, "Биг Бен", Сиднейский оперный театр, Тадж Махал, Храм Василия Блаженного, Большой театр, египетские пирамиды, гигантскую книжную полку, экран для игры в тетрис, а то и вовсе "исчезал".


Настоящий шквал оваций вызвало финальное "обращение" высотки праздничным тортом со свечками и, конечно же, грандиозный фейерверк, окрасивший московское небо в миллионы цветных огней.


Праздник под названием "Альфа-Шоу 4Д" подарил москвичам и гостям столицы Дэвид Аткинс - автор церемоний открытия Олимпийских игр в Ванкувере и Сиднее. В создании проекций приняли участие свыше тысячи специалистов, для работы которых смонтировано более 2 тыс кубометров металлических конструкций и установлен 81 видеопроектор.


Представление, попасть на которое смогли все желающие совершенно бесплатно, должно войти в "Книгу рекордов Гиннесса" как самая большая в истории проекция - ее площадь составила 25 тыс 500 квадратных метров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent