Автора книги про обращение с быками забодали на энсьерро в Испании

Автора книги про обращение с быками забодали на энсьерро в Испании

Автор книги «How to Survive the Running of the Bulls» («Как выжить во время забега быков») Билл Хиллманн (Bill Hillmann) пострадал во время энсьерро, проходившего в рамках фестиваля Сан-Фермин в Испании. Бык ранил жителя Чикаго в правое бедро, боднув его обоими рогами, пишет UPI.

Хиллманн прибыл на ежегодный фестиваль, проходящий в городе Памплона с 6 по 14 июля, и принял участие в знаменитом забеге с быками. Почему автору тематической книги не удалось избежать встречи с быком, не уточняется. Как сообщается на сайте фестиваля, 32-летний мужчина является «бегуном от быков» с 10-летним стажем.

Хиллманна доставили в больницу и сделали операцию. Сообщается, что он идет на поправку.

Автор книги озабеге с быками стал не единственным пострадавшим во время фестиваля. Уже в первый день мероприятия были ранены четверо участников. Ежегодно травмы получают десятки человек. Согласно статистике, с 1924 года в ходе энсьерро погибло 15 человек (фестиваль проводится уже более восьми столетий, но более ранние данные не сохранились).

Энсьерро проходит каждый день во время фестиваля Сан-Фермин в 8 часов утра. Быков выпускают из загона и они бегут по улицам, гоня перед собой толпу из желающих принять участие в празднике. Животные и люди должны преодолеть дистанцию в 825 метров, которые отделяют загон с быками от арены, где происходит коррида.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent