Кишечная палочка обнаружена в сухих пайках детей, госпитализированных с инфекцией при возвращении из летнего лагеря в Краснодарском крае

Кишечная палочка обнаружена в сухих пайках детей, госпитализированных с инфекцией при возвращении из летнего лагеря в Краснодарском краеВ сухих пайках детей, госпитализированных с инфекцией при возвращении на поезде из летнего лагеря в Краснодарском крае, обнаружена кишечная палочка. Об этом сегодня журналистам сообщил руководитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Олег Тушмалов.


"Обнаружена кишечная палочка в сухих пайках, которые были у детей - в яблоках, хлебе, вафлях", - сказал он. При этом Тушмалов пояснил, что "сейчас делать выводы рано", так как эта кишечная палочка, возможно, "не является возбудителем дизентерии".


В самом же поезде ничего опасного найдено не было, добавил он. "Взяты пробы воды, продуктов питания в вагоне-ресторане, и так далее. Пока в поезде никаких инфекций не обнаружено", - отметил Тушмалов, добавив, что "часть исследований /в поезде/ еще продолжается".


Массовое заболевание детей, возвращавшихся из летнего оздоровительного лагеря "Прометей" в Краснодарском крае, произошло 9 сентября. В пути следования у 39 детей из 100 появились признаки заболевания острой кишечной инфекцией. Они были сняты 9 сентября с поезда и госпитализированы в больницы Мичуринска, Рязани, Москвы и Твери.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent