В Подмосковье местные жители пытаются не допустить строительство мусорного полигона рядом с их деревней

В Подмосковье местные жители пытаются не допустить строительство мусорного полигона рядом с их деревнейЖители деревни Ларино Егорьевского района Подмосковья и активисты молодёжного движения "Наши" передали сегодня в местную администрацию официальное письмо с требованием не допустить здесь строительства мусорного полигона.


"Жители деревни обеспокоены началом строительством полигона твёрдо-бытовых отходов в 500 метрах от жилой зоны. Уже на стартовом этапе организации полигона очевидны несоответствия санитарным нормативам", - сказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе движения "Наши".


Здесь пояснили, что, во-первых, по законодательству, полигон должен быть расположен на территории с глубинным залеганием вод, а на участке строительства в Ларино подземные воды пролегают на глубине менее метра. "Уже сейчас видно, как вбитые в землю бетонные столбы стоят в воде", - сказал собеседник агентства. Во-вторых, продолжил он, полигон не может находиться в непосредственной близости к водоемам, в то же время будущий Ларинский полигон вплотную граничит с прудом.


"И наконец, местные жители абсолютно уверены, что в ближайшее время будет нарушен ещё один норматив – дистанция между полигоном и жилой зоной", - отметили в пресс-службе. Здесь пояснили, что хотя нынешнее строительство ведется на расстоянии, не превышающем 500 метров от домов, площадь будущего полигона явно недостаточна для полноценного функционирования, а значит, полигон должны будут расширить.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent