Естественный прирост населения зафиксирован более чем в половине регионов России - Голикова

Естественный прирост населения зафиксирован более чем в половине регионов России - ГоликоваЕстественный прирост населения зафиксирован более чем в половине регионов России. Об этом сообщила сегодня на заседании президиума правительства глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова. По ее словам, естественный прирост в январе- августе достигнут в 44 субъектах РФ, то есть больше, чем в половине регионов", - сказала она.


По ее данным, "в августе родилось 173,2 тысячи детей, что на 8,5 проц больше, чем в августе прошлого года - это самый высокий месячный показатель после 1991 года".


"Что касается смертности, то она в августе на 15,4 проц ниже, чем в августе прошлого года", - сказала она, добавив, что последний летний месяц прошлого года был аномальным по климатическим условиям и в отдельных округах были высокие показатели смертности. В целом, по данным министра, "второй раз в августе наблюдается естественный прирост населения". Она напомнила, что впервые естественный прирост в августе был зафиксирован в 2009 году. "Но тогда превышение составило всего 1 тысячу человек, а сейчас этот уровень составил 10,7 тысяч человек - это рекордный показатель", - отметила Голикова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent