В США пропавшего 10 лет назад пса вернули его хозяйке

В США пропавшего 10 лет назад пса вернули его хозяйке

Жительнице Алабамы Трейси Дав позвонили из ветеринарной клиники города Брютон и сообщили, что нашли ее пса, который пропал 10 лет назад, передает Associated Press. Все это время женщина была уверена, что любимый питомец по кличке Чарли погиб.

Работникам ветклиники удалось распознать курцхаара (немецкий короткошерстный пойнтер) с помощью чипа, который был имплантирован ему практически после рождения. Никто не знает, где пес, которого нашли в 400 километрах от родного дома в округе Каллмэн, провел последние 10 лет. Он потерялся в 2006 году, тогда ему был всего год.

После воссоединения с питомцем хозяйка отметила, что у него поседела морда, а на груди образовалась большая опухоль. Ветеринары удалят ее в ближайшее время, после чего Чарли вернется домой. Первыми одинокую собаку заметили волонтеры, она лежала на ступенях церкви. Они и отвезли Чарли в клинику, где ветеринар обнаружил чип.

Ранее, 25 апреля, в Великобритании кошка по кличке Хлои воссоединилась со своей хозяйкой через шесть лет после исчезновения. В 2010 году во время поездки к ветеринару животное сбежало из переноски. Хозяйке Ребекке Ли, которая несколько недель искала питомицу, сказали, что похожее животное сбила машина. Оказалось, что на самом деле потерявшуюся, но выжившую Хлои приютила пожилая женщина.

Когда новая владелица оказалась не в состоянии ухаживать за животным, семья пенсионерки отвезла Хлои в местный приют. Питомицу привели в центр передержки кошек и проверили данные ее микрочипа, благодаря чему выяснили имя и адрес первой хозяйки Хлои.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent