Возросло количество состоятельных жителей Великобритании, желающих уехать из этой страны

Возросло количество состоятельных жителей Великобритании, желающих уехать из этой страныВолна общественных беспорядков, прокатившаяся минувшим летом по городам Великобритании, привела к росту количества состоятельных британцев, подумывающих над тем, чтобы перебраться на жительство в другие, более безопасные страны. Такие данные обнародовала здесь аналитическая группа британского банка "Ллойдс Ти-эс-би".


Согласно проведенному ею исследованию, на сегодняшний день из страны хотят уехать в ближайшие два года 17 проц жителей Соединенного Королевства, имеющих накопления или инвестиции в объеме более 250 тыс фунтов стерлингов /390 тыс долларов/. Еще полгода назад таковых в указанной категории было 14 проц. 63 проц из тех, кто собирается сменить место жительства, заявили, что хотят это сделать, главным образом, из-за высокого уровня преступности и антиобщественного поведения в стране. Шесть месяцев назад эти факторы были определяющими для 43 проц потенциальных состоятельных британских "эмигрантов".


"К сожалению, похоже, что августовские беспорядки, увеличение налогов и рост стоимости жизни омрачили для состоятельных людей проживание в Великобритании, - заявил руководитель аналитической группы "Ллойдс Ти-эс-би" Николас Смит. - Все эти факторы могут усилить опасения по поводу "утечки капиталов" из нашей экономики, поскольку состоятельные люди подыскивают себе новые пастбища".


В ходе небывало агрессивных - с погромами и поджогами автомобилей - массовых общественных беспорядков в английских городах, в минувшем августе, погибло несколько человек. Беспорядки вспыхнули после того, как один из лондонских полицейских застрелил на улице предполагаемого преступника. Родственники убитого заявили тогда, что тот был ни в чем не виноват и никогда не был замечен в совершении каких-либо противоправных действий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent