Загрызшая хозяина перед журналистами собака год назад спасла ему жизнь

Загрызшая хозяина перед журналистами собака год назад спасла ему жизнь

Стаффордширский терьер, загрызший человека перед съемочной группой телеканала BBC, в прошлом году спас своего хозяина. Об этом в четверг, 30 марта, сообщает издание Daily Mail.

Соседи 41-летнего жителя Лондона Марио Перивойтоса (Mario Perivoitos), погибшего после нападения собственной собаки, рассказали, что он был умным человеком с двумя высшими образованиями, но страдал от наркомании. Мужчина нигде не работал, употреблял героин и метамфетамин, часто приводил в квартиру посторонних, которые досаждали другим жильцам шумом. В феврале суд запретил Марио принимать гостей.

По словам соседей, он никогда не расставался со своим стаффордширским терьером по кличке Мейджор (Major). Они утверждают, что Мейджор был хорошим псом, не кусался и всегда вел себя спокойно. Когда в прошлом году у Перивойтоса случился эпилептический припадок, собака щипала его, чтобы он пришел в сознание. Это, по мнению одного из соседей, спасло ему жизнь.

20 марта к Перивойтосу приехали сотрудники «Би-би-си», снимающие документальный фильм о наркомании и антисоциальном поведении. Когда они беседовали с ним, собака неожиданно напала на мужчину. Пострадавший был доставлен в больницу, через два часа врачи констатировали его смерть.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent