В отношении националиста Демушкина возбуждено еще одно уголовное дело

В отношении националиста Демушкина возбуждено еще одно   уголовное делоВ отношении лидера запрещенной организации "Славянский союз" и движения "Русские" Дмитрия Демушкина возбуждено уголовное дело по еще одной статье УК РФ - о призывах к массовым беспорядкам. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил информированный источник в правоохранительных органах.


"Следственным отделом по Тверскому району СК по Москве возбуждено уголовное дело в отношении Демушкина по ст.282 УК РФ - "Возбуждение ненависти либо вражды" /открыто несколькими днями ранее/ и ч.3 ст.212 УК РФ - "Призывы к массовым беспорядкам", - сказал он.


Поводом к возбуждению дела стало интервью Демушкина. "В помещении одного из информационных агентств он дал интервью, которое было опубликовано на одном из интернет-сайтов, обеспечивая, тем самым, доведение своих высказываний до широкого круга лиц", - сказал источник. По его словам, Демушкин осознавал "противоправный и общественно опасный характер своих действий". Он "высказал фразы, в которых содержатся заявления о признании идеологии русского превосходства над другими нациями, призывы к массовым беспорядкам и применению насилия в отношении лиц, воспротивившихся вышеуказанной идеологии".


По информации правоохранительных органов, Демушкин не задержан. "Он обязан явкой к следователю, ведущему это уголовное дело", - сказал собеседник агентства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent