Трехметровая акула запрыгнула в лодку австралийского рыбака

Трехметровая акула запрыгнула в лодку австралийского рыбака

В Австралии белая акула длиной 2,7 метра запрыгнула в моторную лодку, где находился рыбак. Об этом в понедельник, 29 мая, пишет The Independent.

200-килограммовая хищница приземлилась в лодку, ударив 73-летнего Терри Селвуда (Terry Selwood) грудным плавником. В результате случившегося пенсионер получил травму руки (ушиб и кровотечение). Мужчине пришлось забраться на планшир в носовой части 4,5-метровой лодки, чтобы избежать дальнейшего соприкосновения с барахтающимся вне воды животным. По его словам, рыба занимала всю палубу.

Селвуд вызвал по рации спасателей, который доставили мужчину на берег. Затем они отбуксировали лодку, на которой находилась акула, в ближайший порт. По словам австралийца, небольшие акулы, которые также отличаются свирепостью, часто запрыгивают в лодки к рыбакам, но с таким крупным хищником пенсионер не ожидал столкнуться.

Ранее мае стало известно, что в Австралии акула укусила мужчину, который пытался набросить на нее веревку. Рыболов прыгнул с лодки в море, где плавала лимонная акула длиной 2,7 метра. Он утверждал, что в ней застряла рыболовная снасть. Чтобы освободить хищника, мужчина решил вытащить ее на лодку, но рыба схватила его за ногу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent