В Москве на 20 процентов увеличивается зарплата соцработников, а ветеранам выплатят помощь к юбилею Битвы под Москвой

В Москве на 20 процентов увеличивается зарплата соцработников, а ветеранам выплатят помощь к юбилею Битвы под Москвой Зарплаты социальных работников в Москве с сегодняшнего дня увеличиваются на 20 проц. Как сообщили в столичной мэрии, столичные соцработники в месяц получают около 21 тыс рублей, за счет 20-процентной "прибавки", их средний заработок вырастет до 25 тыс 200 рублей.


В городе более 50 тыс человек занимаются проблемами пожилых людей, работают с инвалидами, трудными подростками. Сегодня под опекой соцработников находится 3,5 млн москвичей, около 140 тыс пожилых горожан-инвалидов обслуживаются на дому, а еще почти 20 тыс человек - проживают в Домах ветеранов и других стационарных учреждениях. Каждый социальный работник заботится о 70 пенсионерах, ветеранах, инвалидах, детях-сиротах и людях других уязвимых категорий, нуждающихся в сторонней поддержке.


С сегодняшнего дня также начинаются единовременные выплаты ветеранам к 70-летию Битвы под Москвой. В этом году столичные власти приняли решение в 10 раз увеличить размер материальной помощи участникам войны в связи с юбилеем сражения. Инвалиды и участники ВОВ, а также участники обороны Москвы получат по 10 тыс рублей, а труженики тыла - по 4 тыс. В общей сложности матпомощь получат более 200 тыс заслуженных москвичей. Выплаты будут производиться вместе с пенсиями на счет в Сбербанке или через отделения почтовой связи.


В Москве была принята государственная программа "Социальная поддержка жителей города Москвы до 2016 года", общее финансирование которой за пять лет реализации превысит 2 трлн рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent