Московский зоопарк переходит на зимний режим работы

Московский зоопарк переходит на зимний режим работыМосковский зоопарк с сегодняшнего дня начинает жить по зимнему графику - с 10:00 до 17:00 мск. Как сообщили в пресс-службе столичного зоосада, "теперь кассы Главного входа и Детского зоопарка прекращают свою работу за час до закрытия - в 16:00 мск. После закрытия касс зоопарк работает только на выход. Касса Экзотариума работает с 11:00 до 15:30 мск". "Изменение графика работы связано с уменьшением светового дня", - пояснили в пресс-службе.


С похолоданием обитателей зоосада перестанут выпускать в открытые вольеры и переведут в закрытые. Первыми во внутренние домики спрятались теплолюбивые обезьяны, которых перестают выпускать на свежий воздух уже при температуре плюс 15 градусов. Также переехали в теплые "квартиры" попугаи, вскоре за ними последуют слоны и фламинго. Зимовать в тепле будут и медведи, которые с выпадением снега впадают в спячку. До первого снега будут гулять на свежем воздухе жирафы и слоны - они хорошо себя чувствуют при такой погоде. Всю зиму, даже при 25-и градусном морозе, смогут выходить к посетителям лев, рыси, японские макаки, гуанако, антилопы гну.


Поздней осенью и зимой в зоопарке открыты все теплые павильоны: Кошки тропиков, Дом птиц, Слоновник, Ночной мир - на Старой территории, а также Фауна Индонезии, Копытные Африки, Экзотариум, Террариум, Приматы - на Новой территории.


Между тем, с наступлением холодов жизнь в зоопарке не останавливается – 2 ноября здесь пройдет празднование Хеллоуина. Гости праздника смогут узнать больше о летучих мышах, ставших настоящими хозяевами ночи, тараканах из далеких тропических стран, змеях, совах. С 14:00 до 16:00 мск в увлекательной форме специалисты расскажут "О тех, кого не любят" с демонстрацией животных в центральном зале павильона Дом приматов. В течение всего праздника будут работать контактные интерактивные точки в павильонах Ночной мир и Экзотариум, где можно не только узнать о некоторых обитателях зоопарка, но даже взять их в руки.


На территории крупнейшего в России зоопарка сейчас обитает более 1000 различных видов животных, всего около 6000 особей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent