Состояние предстоятеля Украинской православной церкви митрополита Владимира стабильно тяжелое

Состояние предстоятеля Украинской православной церкви митрополита Владимира стабильно тяжелоеСостояние предстоятеля Украинской православной церкви /УПЦ/ Московского патриархата митрополита Владимира стабильно тяжелое, изменения в состоянии произойдут в течение 2-3 дней. Такое мнение у медиков, на которых сослался сегодня пресс-секретарь предстоятеля УПЦ протоиерей Георгий Коваленко.


"Врачи говорят, что 2-3 дня нужно для того, чтобы были какие-то изменения, в одну или другую сторону. Думаю, что к понедельнику будет какая-то информация", - сказал Коваленко. По его словам, "пока состояние митрополита стабильное тяжелое". Он опроверг слухи о том, что митрополит впадал в кому.


Во всех храмах Киево-Печерской лавры возносятся молитвы о выздоровлении митрополита Киевского и всея Украины Владимира. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Украинской православной церкви /УПЦ/, которая также извещает, что "совершаются сугубые молебные пения у мощей преподобных об исцелении митрополита Владимира".


Пресс-секретарь митрополита протоиерей Георгий Коваленко заявил, что вечером в четверг в больницу к Владимиру привезли святые дары - вино и освященный хлеб, затем главу УПЦ "причастили и соборовали". По его словам, "таинство над Владимиром совершили наместник Киево- Печерской лавры митрополит Павел и второй его секретарь архиепископ Александр".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent