Летящий по ветру зонт пронзил гулявшую по пляжу женщину

Летящий по ветру зонт пронзил гулявшую по пляжу женщину

Гулявшая по пляжу женщина умерла после удара зонта. Об этом сообщает издание The Verge со ссылкой на публикацию в научном журнале Journal of Forensic Sciences.

По данным исследования, причиной смерти 55-летней отдыхающей стали травмы, полученные при столкновении с острием летевшего по ветру зонта. В момент удара давление составляло 110 мегапаскалей.

Это произошло так быстро, что ее спутник не понял, в чем дело. Женщина стала задыхаться и не могла говорить. Ее доставили в больницу и прооперировали, однако через час она скончалась. Вскрытие показало, что при ударе зонт пробил грудные мышцы, сломал ребра и повредил левый желудочек сердца.

Зонт, ставший причиной гибели, так и не был найден. Исследователи воспользовались аналогичным зонтом, весящим около пяти килограммов, чтобы определить силу удара. Они установили, что в день происшествия скорость ветра составляла 9,8 метров в секунду. На основании этого они пришли к выводу, что давление в момент удара достигло 16 тысяч фунтов на квадратный дюйм (110 мегапаскалей).

«Это случай свидетельствует, что пляжный зонт может стать причиной смертельного проникающего ранения груди тупым предметом», — заключили авторы работы. В публикации не уточняется, где именно и когда произошел инцидент.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent