В Анадыре открылся университет с очной формой обучения

В столице ЧАО открылся филиал Северо-Восточного федерального университета. Сегодня приемная комиссия уже приступила к работе и начала прием документов на поступление в высшее учебное заведение, сообщили в управлении информационной политики ЧАО. До настоящего времени высшее образование на Чукотке можно было получить только по заочной форме.
В филиал федерального университета им. Аммосова (Якутск) жители районов Чукотского автономного округа могут отправить документы по почте. По итогам консультаций абитуриенты будут сдавать экзамен на поступление в университет в форме тестов.
Филиал Северо-Восточного университета им. Аммосова (головное учреждение находится в Якутске) основан в прошлом году по обоюдной инициативе Правительства Чукотского АО и руководства высшего учебного заведения. Приказ о создании филиала подписан министром образования и науки Российской Федерации Андреем Фурсенко 30 ноября 2010 года.
Вуз впервые в Чукотском автономном округе приступит к подготовке специалистов высшего образования на бюджетной основе по дневной форме обучения. - Это означает, что значительному числу молодеж не придется выезжать на обучение в вузы центральных районов страны и Дальнего Востока, - пояснили в правительстве региона.
Предполагается, что первый набор будет состоять из двух групп по 20 человек по востребованным на региональном рынке специальностям - "Горное дело" и "Электроэнергетика и электротехника" . При четырехлетнем обучении выпускники получат диплом бакалавра, при пятилетнем - диплом специалиста с квалификацией "горный инженер".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent