Отец привез сына в школу на Ferrari и был обруган

Отец привез сына в школу на Ferrari и был обруган

В Китае отец подвез ребенка в школу на дорогой машине и столкнулся с ненавистью других родителей. Об этом сообщило издание South China Morning Post.

Инцидент произошел в городе Ханчжоу, провинция Чжэцзян. Мужчина по фамилии Ли, работающий в строительной компании и зарабатывающий четыре миллиона юаней (38,3 миллиона рублей) в год, привез своего сына в начальную школу на суперкаре Ferrari 488. После этого в группе мессенджера, где состояли родители и учителя, на него пожаловались за «выставление напоказ богатства». Один из учителей отметил, что подобный поступок может привести к появлению нездоровых сравнений и нарушит сплоченность класса. Они предложили Ли подвозить ребенка на более скромной машине.

Однако бизнесмен отказался что-либо менять. Он написал, что заработал на автомобиль тяжелым трудом и собирается давать сыну только самое лучшее: «Если чувства ваших детей может задеть факт, что кто-то водит суперкар, то они у вас слишком нежные. Почему это я должен покупать другой автомобиль ради ваших требований?». После этого Ли удалили из чата.

Новость вызвала живое обсуждение в китайской социальной сети Weibo. Комментаторы пришли к выводу, что учителям и родителям не стоило так злиться. Они предложили использовать произошедшее, чтобы объяснить детям, что такое социальное неравенство, и как велик разрыв между богатыми и бедными.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent