Три новые станции московского метро откроются 2 декабря

Три новые станции московского метро откроются 2 декабря Три новые станции московского метро откроются 2 декабря.


Как сообщили в столичном департаменте строительства, метростроевцы откроют в пятницу участок Люблинско- Дмитровской линии московского метрополитена от станции "Марьино" до станции "Зябликово". Его протяженность - 4,5 км, на участке расположены три новых станции - "Борисово", "Шипиловская", "Зябликово".


Участок Люблинско-Дмитровской линии от станции "Марьино" до станции "Зябликово" - это первые пусковые объекты новой программы метростроения до 2020 года, а ввод участка в эксплуатацию осуществлен на месяц раньше запланированного срока.


Открытие нового участка позволит значительно улучшить транспортное обслуживание таких окраинных районов столицы, как Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное, Зябликово, Братеево и Москворечье-Сабурово, а также обеспечит скоростную транспортную связь южных и юго- восточных районов с центром города, разгрузит южный участок Замоскворецкой линии.


Станция "Борисово" находится в первом микрорайоне Братеева, "Шипиловская" расположена в районе Зябликово, а станция "Зябликово" располагается на границе районов Зябликово и Орехово-Борисово Южное. Со станции "Зябликово" можно будет сделать пересадку на станцию "Красногвардейская" Замоскворецкой линии. Все станции построены с двумя подземными вестибюлями.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent