Юлия Тимошенко содержится в СИЗО в камере с плазменным телевизором и кондиционером

Юлия Тимошенко содержится в СИЗО в камере с плазменным телевизором и кондиционеромЭкс-премьер Украины Юлия Тимошенко содержится в СИЗО в камере с плазменным телевизором и кондиционером. Об этом сегодня заявил заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин. Он призвал не верить информации отдельных СМИ и политиков о нечеловеческих условиях, в которых, якобы, находится Тимошенко.


"Это ложь. Циничная и наглая. Юлия Тимошенко содержится в камере площадью 22 кв м, где есть все: кондиционер, душ, горячая вода, туалет, плазменный телевизор, ортопедические матрацы на кровати, мебель европейского качества, холодильник", - рассказал Кузьмин. "Не все гостиницы Украины могут предоставить клиентам такие условия", - добавил он.


Юлия Тимошенко осуждена Печерским районным судом Киева на 7 лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с Россией в январе 2009 года, когда она возглавляла правительство Украины. В настоящий момент она находится в медико-санитарной части Лукьяновского СИЗО в Киеве. В конце октября состояние здоровья Тимошенко резко ухудшилось. Сообщалось, что она не может самостоятельно ходить. Врачи выдвигали предположение, что у экс-премьера может быть межпозвонковая грыжа, недостаток витаминов в крови и даже онкология. Ранее ее адвокат Сергей Власенко заявлял, что в камере Тимошенко "условия ужасные, там очень холодно".


В Апелляционном суде 13 декабря будет обжалован приговор Печерского районного суд по делу Тимошенко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent