Бывшие одноклассники вспомнили про старого друга спустя 20 лет и спасли его

Бывшие одноклассники вспомнили про старого друга спустя 20 лет и спасли его

В американском штате Техас друзья смогли найти бывшего одноклассника, который обеднел и прожил на улице более 20 лет, и помочь ему. Об этом сообщает People.

В сентябре американская газета Austin American-Statesman опубликовала статью о бездомных. Материал сопровождался фотографией 66-летнего Коя Фезерстона (Coy Featherston), толкающего продуктовую тележку под проливным дождем.

После публикации, статью заметила Лия Мехлинг (Leea Mechling), которая узнала в герое фотографии бывшего одноклассника. Она выяснила у друзей, что Фезерстон живет на улице. Женщина решила найти старого друга, которого не видела много лет. В поисках мужчины она объездила весь район.

«Я зашла в интернет и наткнулась на эту статью. Я увидела своего старого друга и просто не могла оставить его на улице. Я нашла его у местной церкви, он кормил голубей», — рассказала Мехлинг.

Женщина забрала Фезерстона к себе домой и позвонила старым друзьям, знавшим его в молодости. На помощь пришел Дон Вандербург (Don Vanderburg), еще один старый приятель бездомного мужчины.

Фезерстон жил в доме Вандербурга в течение нескольких недель, пока не подал заявление на получение социальных выплат и медицинских услуг. Друзья также открыли благотворительный сбор для помощи Фезерстону на сайте GoFundMe. Они планировали собрать около двух тысяч долларов (128 тысяч рублей), но на данный момент сумма пожертвований превысила 18 тысяч долларов (более одного миллиона рублей).

«Я уже начал терять надежду. Жить на улице совсем не весело, никому не желаю такой жизни. Я не знаю, справился ли бы я со всем этим без помощи моих приятелей. Заводите друзей! Однажды они обязательно вам помогут», — заявил Фезерстон.

В молодости Фезерстон был подающим надежды футболистом. В 1970-х он закончил Техасский университет и работал директором по освещению музыкальных концертов американского исполнителя Фрэнка Заппы (Frank Zappa). В 1990-х у мужчины начались проблемы с психическим здоровьем, и он оказался на улице.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent