Израильтянин побывал в пасти акулы и осознал свою ошибку

Израильтянин побывал в пасти акулы и осознал свою ошибку

Житель израильского города Цфат пережил нападение акулы. Об этом сообщает издание Israel Hayom.

В пятницу, 22 ноября, Ханан Шауль (Hanan Shaul) отправился с друзьями на пляж города Хадера, чтобы поплавать с трубкой и маской. Мужчина разглядывал рыб, когда почувствовал, что акула схватила его за ласту. «Она была очень мощной. К счастью, она отгрызла только ласту, и на этом все закончилось, — рассказывает он. — Однако последствия могли быть значительно хуже».

Управление природы и парков Израиля предупреждало об опасности плавания возле электростанции, так как с декабря по апрель в этом районе можно наткнуться на акул. Несмотря на запрет, Шауль заплыл именно в те места. «Крайне важно соблюдать правила безопасности, — заключил он. — Все могло закончиться плачевно».

«Я плавал в девяти метрах от двух моих друзей. Кроме рыбаков в том районе больше никого не было. Я находился в мутной воде в 27 метрах от пляжа и уже направлялся к берегу», — вспоминает израильтянин детали произошедшего. «Теперь я отношусь к правилам безопасности намного серьезнее. Например, я понял, что нельзя плавать в одиночку. Как правило, акулы реже нападают на группу людей», — подытожил он.

В июне сообщалось, что в американском штате Северная Каролина 17-летняя девушка пострадала от нападения акулы и принялась ее защищать. Несмотря на случившееся, она призвала людей уважать акул в их естественной среде обитания и быть более внимательными.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent