Найдено самое быстро дорожающее жилье в Москве

Найдено самое быстро дорожающее жилье в МосквеФото: Эмин Джафаров / «Коммерсантъ»

Самым быстро дорожающим жильем в Москве стали однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Их стоимость за 2019 год выросла в среднем на восемь процентов. Об этом говорится в материале инвестиционно-риелторской компании Est-a-Tet, поступившего в распоряжение «Ленты.ру».

В «однушках» цена квадратного метра поднялась до 218 тысяч рублей, в «двушках» — до 212 тысяч рублей. Для трехкомнатных квартир данный показатель вырос на шесть процентов — 226 тысяч рублей за «квадрат». Объекты с четырьмя и более спальнями подорожали на три процента, достигнув отметки в 280 тысяч рублей за квадратный метр. Студии прибавили пять процентов в стоимости — с 207 до 218 тысяч рублей. В целом квартиры в Москве в 2019 году подорожали на семь процентов.

В компании выделили пять столичных жилых комплексов с наиболее заметным ростом цен. Больше всего подорожали квартиры в ЖК Aquatoriа — плюс 40 процентов с начала года. В декабре средняя стоимость жилья составила там 260 тысяч рублей за квадратный метр. В комплексе Discovery Park прирост достиг 39 процентов — 221 тысяча рублей за «квадрат», а в The Mostman цены выросли до 492 тысяч рублей (плюс 34 процента). В пятерку лидеров также попали комплексы «Петровский парк» и «Медный 3.14», где цены выросли на 30 процентов.

В январе 2020 года самой дорогой квартирой Москвы признали пентхаус площадью 735 «квадратов» в строящемся доме на Патриарших прудах. Объект стоит 2,4 миллиарда рублей. В среднем квадратный метр в данном сегменте жилья стоит 33,5 тысячи долларов (2,01 миллиона рублей).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent