Названа стоимость жилья рядом с Кремлем

Названа стоимость жилья рядом с КремлемФото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Названа стоимость жилья в самом центре Москвы — в среднем квадратный метр в радиусе двух километров от Кремля обойдется от 951 тысячи рублей за апартаменты. Об этом говорится в материале девелоперской компании Sminex, поступившем в распоряжение «Ленты.ру».

Средняя стоимость «квадрата» на первичном рынке сильно зависит от формата жилья. Так, для квартир данный показатель равняется 1,027 миллиона рублей, для пентхаусов-квартир — 2,067 миллиона рублей, для пентхаусов-апартаментов — 2,206 миллиона рублей. По словам экспертов, качественная элитная недвижимость рядом с Кремлем всегда будет востребована вне зависимости от экономической ситуации.

В настоящее время в пределах Бульварного кольца (в том числе в престижных районах Замоскворечье и Якиманка) в продаже находится 29 элитных проектов и четыре дома премиум-класса — всего примерно 500 квартир (без учета закрытых продаж). На данную локацию в 2019 году пришлось около восьми процентов сделок в сегменте высокобюджетной недвижимости, а средний бюджет покупки составил 180 миллионов рублей.

В феврале 2020 года средневзвешенная цена «квадрата» в новостройках в Центральном административном округе столицы составила 703,3 тысячи рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent