Роспотребнадзор остановил продажи бельгийской молочной смеси

Роспотребнадзор остановил продажи бельгийской молочной   смесиРоспотребнадзор приостановил реализацию детской сухой адаптированной молочной смеси из Бельгии в связи со вспышкой сальмонеллеза в Иркутской области. Об этом сообщает Роспотребнадзор


По данным службы, в городе Усолье–Сибирское /Иркутская область/ было зарегистрировано 16 случаев сальмонеллеза /возбудитель SalmonellaOranienburg/. В том числе 13 случаев было зафиксировано у детей в возрасте от 2-х недель до 7-ми месяцев, 1 случай - у ребенка 4-х лет и 2 случая - у взрослых в возрасте 24 и 29 лет.


Заболевания связаны с употреблением сухой адаптированной молочной смеси для детей "Дамил 1" Люкс, произведенной компанией FASSKAS.A в Бельгии /партия BN0391, дата изготовления - январь 2011 года/.


Данная продукция импортировалась в РФ дистрибьютором ЗАО "НТИ Дамил" - крупным поставщиком детских молочных смесей, сообщает Роспотребнадзор.


"Для выяснения объективной информации об инциденте и минимизации негативных последствий даны указания управлениям Роспотребнадзора по субъектам РФ принять соответствующие меры по выявлению указанной продукции на территории нашей страны", - говорится в сообщении службы.


"В связи с тем, что сохраняется возможность оборота указанной продукции российским потребителям, рекомендуется до полной ликвидации последствий сложившейся ситуации не использовать сухую адаптированную молочную смесь для детей "Дамил 1", - отмечается в сообщении.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent