В Приволжье задержаны хакеры, похитившие более 5 млн рублей с кредитных карт

В Приволжье задержаны хакеры, похитившие более 5 млн рублей с кредитных картВ Приволжье задержана группа хакеров, похищавших деньги с кредитных карт россиян и иностранцев. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе Главного управления МВД России в Приволжском федеральном округе, на данный момент задержаны пять человек, в том числе предполагаемый организатор группировки. Всего, полагают следователи, в нее входили не менее десяти участников.


"По информации следствия, речь идет об ущербе свыше 5 млн рублей, который был нанесен физическим и юридическим лицам", - отметил начальник пресс-службы окружного главка Василий Кучерак. В интересах следствия он не стал уточнять, в каком именно регионе орудовали мошенники.


Оперативники установили, что хищения с карт совершались в течение всего прошлого года. Злоумышленники взламывали коды, использовали поддельные кредитки и расчетные счета, куда переводили деньги.


Полицейские несколько суток провели в засаде, прежде чем удалось зафиксировать факты преступной деятельности данной группировки. При задержании главный подозреваемый пытался скрыться на своей машине и сотрудникам СОБРа пришлось применить табельное оружие, чтобы его задержать.


Продолжаются мероприятия по установлению всех участников преступной группы, а также фактов легализации ими похищенных денежных средств.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent