Все кандидаты в президенты РФ от партий получат по 9 часов бесплатного теле- и радиоэфира

Все кандидаты в президенты РФ от партий получат по 9   часов бесплатного теле- и радиоэфираКаждый кандидат в президенты РФ от партий получит по 9 часов бесплатного теле- и радиоэфира на каналах общероссийских государственных телерадиокомпаний. Об этом сообщила сегодня член ЦИК РФ Майя Гришина перед началом жеребьевки по распределению бесплатного эфира.


Она пояснила, что "4,5 часа из них отводятся на совместные агитационные мероприятия", так называемые дебаты. Примерно по 2,5 часа выделяется для распространения агитационных материалов, остальное время предоставляется самим кандидатам для роликов, выступлений и т.д.


Накануне Гришина подтвердила, что самовыдвиженец Михаил Прохоров не будет участвовать в распределении время, предназначенного для политических партий.


Отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС, Гришина также сообщила, что рабочая группа ЦИК России по информационным спорам рассмотрела обращение трех кандидатов в президенты по поводу бесплатного эфира. "Хотя оно было адресовано в ЦИК, но, скорее, касалось телекомпаний: тематики дебатов, времени выхода в эфир", - сказала Гришина. "Как мне стало известно, каналы максимально учли предложения кандидатов, в том числе и по тематике", - отметила она.


Гришина также проинформировала, что кандидаты могут вести агитацию и на коммерческой основе, в том числе и на государственных теле- радиоканалах. По ее словам, на платную агитацию выделяется от 9 до 18 часов эфира, которые кандидаты могут использовать в зависимости от своих потребностей.


Член Комиссии подтвердила, что на данный момент "ни одного отказа от бесплатного эфира от кандидатов не поступало".


Предоставлять эфир будут 4 телекомпании и 4 радиоканала.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent