В Свердловской области бывший майор милиции осужден на 13 лет за совращение несовершеннолетних

В Свердловской области бывший майор милиции осужден на 13 лет за совращение несовершеннолетнихВ Свердловской области экс-начальник отделения охраны общественного порядка ОВД по городскому округу "Заречный" осужден на 13 лет за совращение несовершеннолетних. Отбывать наказание он будет в колонии строго режима, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного Следственного управления Следственного комитета РФ.


Бывший сотрудник органов внутренних дел признан виновным по статьям УК РФ "Развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста" и "Вовлечение несовершеннолетних в систематическое употребление спиртных напитков".


Следствием установлено, что в июне прошлого года от действий мужчины пострадали две девочки 11 и 13 лет. "Кроме того, он систематически спаивал их, - рассказали в Следственном управлении. - Эти преступления удалось раскрыть после того, как сотрудники патрульно-постовой службы увидели несовершеннолетних, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, и доставили их в отдел милиции для разбирательства".


"В процессе разговора с сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних девочки рассказали о преступлениях, которые совершил в отношении них бывший майор милиции. В ходе следствия обвиняемый признал свою вину и написал явку с повинной", - сказали в пресс-службе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent