Александр Лукашенко считает абсурдом введение Евросоюзом санкций в отношении белорусских судей

Александр Лукашенко считает абсурдом введение Евросоюзом санкций в отношении белорусских судей Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает бессмысленным введение Евросоюзом санкций в отношении представителей судебной системы республики.


"Работают судьи нормально. Они не склонились перед тем, что кто-то вводит против них санкции, - заявил он сегодня в ходе новых кадровых назначений. - Это вообще абсурд - вводить санкции против судьи. Судья - невольник перед законом".


"У меня особых претензий к судейскому корпусу нет, - сказал президент. - И ломать судебную систему, которая существует в Белоруссии, непозволительно".


В отношении работы правоохранительных ведомств и, в том числе, прокуратуры, Лукашенко отметил необходимость назначения новых руководителей. "Надо выдвигать молодежь, - сказал он. - Но для меня главное не возраст человека, а его профессионализм и преданность государству".


Белорусский лидер сообщил, что в апреле-мае текущего года он проведет совещание, на котором планируется определиться с "направлениями деятельности прокурорских работников".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent