Большинство российских компаний блокируют "ВКонтакте" и "Одноклассников"

Большинство работодателей предпочитают перекрывать своим сотрудникам доступ к социальным сетям. Об этом говорится в исследовании, проведенном сайтом Superjob.ru.
В настоящее время запрет на посещение социальных сетей, таких как "Одноклассники.ру", "ВКонтакте", Facebook и другие, введён в 63% российских компаний. Три года назад, в 2008 году, этот показатель составлял 54 процента. Такая политика объясняется в первую очередь тем, что общение в Интернете отнимает у сотрудников огромное количество времени, отвлекая их от решения профессиональных задач.
Чаще остальных вход в социальные сети блокирует руководство крупных компаний, где работают более 5 тысяч человек - в 85 процентах таких организаций соцсети недоступны. Наиболее терпимо к "Одноклассникам" и "ВКонтакте" относятся в небольших компаниях (до 50 человек) - там социальные сети попадают под запрет лишь в 44 процентах случаев.
Не закрывает доступ сотрудников к социальным сервисам 31 процент организаций. В некоторых компаниях "социальная активность" сотрудников дает руководству понять, что перед работником можно ставить новые задачи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent