Суд признал законным арест на 5 суток Сергея Мавроди за неуплату штрафа

Суд признал законным арест на 5 суток Сергея Мавроди за неуплату штрафаХамовнический суд Москвы признал законным арест бывшего основателя пирамиды "МММ" Сергея Мавроди, который был приговорен к 5 суткам административного ареста за неуплату штрафа. Таким образом было отказано в удовлетворении жалобы обвиняемого. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Дарья Лях.


Она также рассказала, что "в настоящее время у здания суда собралось большое количество митингующих сторонников Мавроди, которые выражают недовольство вынесенным решением".


Как сообщили ранее ИТАР-ТАСС в столичном Управлении Федеральной службы судебных приставов России, в октябре 2011 года судебным приставам Хамовнического отдела УФССП РФ по Москве было вынесено постановление о привлечении должника к административной ответственности по части 1 ст. 17.14 КоАП РФ /"Невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя"/, по которому должнику предстояло оплатить штраф в размере 1 тыс рублей. Однако, Мавроди постановление не обжаловал и штраф не оплатил. После того, как было выявлено 11 аналогичных правонарушений, материалы в отношении Мавроди были направлены в суд.


14 марта мировой судья района Хамовники признал Сергея Мавроди виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ /"Неуплата административного штрафа в срок"/. Ему было назначено наказание и ему в виде административного ареста сроком на 5 суток.


По данным УФССП по Москве, в общей сложности Мавроди задолжал обманутым вкладчикам более 4,2 млрд рублей. На сегодня в Хамовническом отделе судебных приставов находятся 1893 исполнительных производства, исполнительные документы в отношении должника продолжают поступать в отдел судебных приставов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent