МВД планирует закупить часы для подарков на сумму 4,3 миллиона рублей

МВД планирует закупить часы для подарков на сумму 4,3 миллиона рублейМВД России "не планирует закупать золотые швейцарские часы". Об этом сегодня ИТАР- ТАСС сообщил начальник Управления информации министерства Валерий Грибакин, комментируя сообщения, проявившиеся в ряде СМИ.


Он подтвердил, что на сайте госзакупок размещен заказ на приобретение наручных и настенных часов на общую сумму более 4,3 млн рублей, отметив, что "данная продукция предназначена для формирования ведомственного подарочного фонда".


Как отметили в МВД России, в связи с тем, что министерство стало полноправным членом мирового полицейского сообщества, в этом году планируется большое количество мероприятий международного формата, и часы с символикой МВД России, как правило, являются общепринятой в правоохранительных органах формой протокольного подарка. Кроме того, закупаемые часы предназначены для награждения за особые заслуги сотрудников органов внутренних дел и внутренних войск МВД России, в том числе за выполнение боевых задач в Северо-Кавказском регионе.


Ранее ряд СМИ сообщил о том, что министерство разместило госзаказ на закупку 200 швейцарских часов "Candino" на сумму в 4 млн рублей.


"В техническом задании, размещенном на сайте госзакупок, приведены необходимые требования к продукции: форма циферблата, материал ремешка и так далее. Часы известной марки упомянуты только как аналог продукции, наиболее соответствующей предъявляемым требованиям", - уточнил начальник управления.


"Также вызывает удивление ажиотаж вокруг стоимости продукции, - отметил Грибакин. - На заявленную сумму планируется приобрести 606 часов, из них 257 мужских, 49 женских наручных и 300 настенных. Предполагаемая закупочная стоимость наручных часов - от 8280 до 36930 рублей, а настенных 1146 рублей за штуку".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent