В Москве возбуждено уголовное дело по фактам невыплаты зарплаты работникам авиакомпании "Московия" на 127 млн рублей

В Москве возбуждено уголовное дело по фактам невыплаты зарплаты работникам авиакомпании

МОСКВА, 13 апреля. /ИТАР-ТАСС/. В Москве возбуждено уголовное дело по фактам невыплаты зарплаты на 127 млн рублей в авиакомпании "Московия". Как сообщила ИТАР-ТАСС представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте /ММСУТ/ СК РФ, уголовное дело было возбуждено по материалам проверки заявлений пяти работников компании о том, что они не получают зарплату с конца 2011 года по настоящее время и долг составил 1,5 млн рублей.

Проверка установила, что зарплата в полной мере не выплачивалась более 350 работникам авиакомпании, а общая задолженность по зарплате составила сумму 127 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.145-1 /полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев/, которая предусматривает от штрафа в размере 100-500 тысяч рублей до лишения свободы на срок до 3 лет.

"При этом следствием установлено, что акционерное общество вело активную финансово-хозяйственную деятельность и на его счетах имелись денежные средства, достаточные для погашения задолженности по заработной плате", - добавили в ММСУТ.

Летом прошлого года Росавиация намеревалась с 1 августа приостановить действие сертификата авиакомпании "Московия" за ухудшение основных производственных и финансово- экономических показателей деятельности, влияющих на безопасность полетов и права потребителей, но после оперативного устранения нарушений авиакомпанией это решение было отменено.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent