Управляющие компании в сфере ЖКХ могут обязать вступать в саморегулируемые организации

Управляющие компании в сфере ЖКХ могут обязать вступать в саморегулируемые организации

ИСТРА /Московская область/, 16 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Владимир Путин предлагает усилить требования к управляющим компаниям в сфере ЖКХ. "Нам необходимо развивать институт профессиональных управляющих компаний, в том числе предусмотреть механизм страхования ответственности таких компаний. Кроме того, нужно на законодательном уровне предусмотреть обязательное требование в членстве таких структур в специализированных саморегулируемых организациях", - заявил он на совещании по вопросам развития жилищного строительства.

Премьер также требует навести порядок с использованием средств граждан, взимаемых на ремонт жилья. "Для финансового обеспечения планового капитального ремонта жилищного фонда на региональном уровне должна быть создана система, обеспечивающая аккумулирование, а главное сохранность и целевое использование средств, выделяемых из различных источников, в том числе платежей граждан", - сказал он. "А то деньги с людей собирают, и не ясно, где они потом гуляют", - заметил премьер.

По его словам, "создание такой системы станет обязательным условием предоставления средств регионам со стороны Фонда реформирования ЖКХ. "А, как известно, мы приняли решение о продлении деятельности Фонда до конца 2015 года, но думаю, что и за рамками 2015 года он будет продолжать работать", - добавил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent