На защиту пляжей Хасанского района Приморья от акул выделено 360 тысяч рублей

На защиту пляжей Хасанского района Приморья от акул   выделено 360 тысяч рублей

ВЛАДИВОСТОК, 19 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Шатилова/. На защиту муниципальных пляжей Хасанского района Приморья от акул выделено из бюджета Славянского городского поселения 360 тысяч рублей. Защиту ещё семи купальных зон профинансируют частные предприниматели, сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе законодательного собрания региона.

На выделенные средства будут изготовлены специальные "бассейны" из особо прочных сетей, которые будут устанавливаться в популярных местах купания. Сети смогут выдержать нагрузку в несколько тонн. Их изготовит местное предприятие, которое уже получило заказы от десяти баз отдыха.

Устанавливать сети будут спасатели под руководством специалистов предприятия-изготовителя. Кроме того, МЧС и контролирующие органы будут требовать от арендаторов пляжных зон наличия на их территории спасательных вышек, пунктов медицинской помощи и средств оповещения об опасности. Все работы планируется завершить до начала купального сезона.

В прошлом году впервые в истории Приморского края были зарегистрированы случаи нападения акул на людей. Пострадали три человека. Все нападения произошли в августе - в разгар пляжного сезона, два из них - в Хасанском районе, где в конце лета отдыхают десятки тысяч туристов со всего Дальнего Востока. Была организована настоящая охота за морскими хищницами, но она оказалась безрезультатной.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent