Организатор теракта на рынке во Владикавказе приговорен к 19 годам заключения

Организатор теракта на рынке во   Владикавказе приговорен к 19 годам заключения

ВЛАДИКАВКАЗ, 27 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Мадина Сагеева, Лена Цагараева/. Верховный суд Северной Осетии приговорил сегодня организатора теракта на центральном рынке Владикавказа Магомеда Латырова к 19 годам заключения.

Установлено, что Латыров в составе бандгруппы "Вилайят Галгайче" совершил ряд особо тяжких преступлений, в том числе участвовал в организации теракта у входа в центральный рынок, жертвами которого стали 19 человек и 200 получили ранения.

Латыров совместно с другими членами банды также принимал участие в совершении тяжких и особо тяжких преступлений на территории Ингушетии и Северной Осетии- Алании. Он причастен к взрыву у КПП-105 в селении Чермен Северной Осетии, в результате которого погиб сержант милиции Игорь Порцев.

Накануне Верховный суд республики приговорил к 24 годам лишения свободы участника теракта на центральном рынке Владикавказа Ислама Хашагульгова.

По версии обвинения, он участвовал в вооруженной организованной группе "Магас", структурно входившей в состав преступного сообщества "Вилайят Галгайче". 9 сентября 2010 года на центральном рынке было приведено в действие взрывное устройство, изготовленное и заложенное подсудимым Хашагульговым и другими участниками бандгруппы. Ему также вменялось посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконный оборот оружия и боеприпасов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent