Колокольцев просит у общества поддержки, а у СМИ - объективности

Колокольцев просит у общества поддержки, а у СМИ - объективности

МОСКВА, 30 мая. /ИТАР-ТАСС/. Глава МВД России Владимир Колокольцев попросил Общественный совет при ведомстве о поддержке в работе по возвращению доверия граждан, а журналистов призвал к объективному освещению работы полиции.

"Сотрудничество органов внутренних дел и общества - неотъемлемая часть правоохранительной деятельности, но сегодня это взаимодействие приобретает первостепенное значение, - сказал министр на встрече с членами Общественного совета при МВД. - Очевидно, что МВД испытывает острый дефицит общественного доверия, и проблема не только в плохом имидже или низком авторитете сотрудников, а в том, что этот дефицит доверия снижает вероятность оказания помощи полицейским гражданами, а без поддержки общества всегда тяжело".

"Поэтому одной из задач Общественного совета при МВД России, я считаю, должна стать помощь в восстановлении доверия граждан к полиции как к институту защиты и обеспечения их безопасности. Кроме того, решение этого вопроса позволит повысить престиж службы в нашем ведомстве и выстраивать кадровую политику на новом уровне", - подчеркнул Колокольцев.

"С учетом того, что в состав Совета входят представители ведущих СМИ, мы также рассчитываем на вашу поддержку в восстановлении имиджа полицейских и повышении престижа службы в органах внутренних дел. Но, в первую очередь, нам очень важна ваша объективность при освещении всех аспектов работы ведомства, на мой взгляд, это еще одна эффективная форма контроля за деятельностью наших сотрудников", - сказал министр внутренних дел.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent