Россия находится на 162 месте в мире по уровню смертности

Россия находится на 162-м месте в мире по уровню смертности. Об этом сегодня сообщил сотрудник Института демографических исследований Игорь Белобородов на Московском демографическом саммите.
"Нас опережают такие развивающиеся страны, как Марокко, Шри-Ланка, Колумбия, Алжир, Узбекистан, Киргизия и многие другие", - сообщил он. Для России также характерен серьезный гендерный разрыв по продолжительности жизни - 12 лет, сообщил Белобородов.
"Неблагоприятная ситуация сложилась и в сфере иммиграции: только по официальным данным, с 1992 года по настоящий момент к нам приехали около 8 млн 400 тысяч иммигрантов", - сообщил он. Белобородов также привел данные, согласно которым, уровень рождаемости растет только в трех регионах страны - Чечне, Туве и Алтае. Несмотря на это, население России перестало воспроизводиться с 1965 года, и 42 процента человечества проживают в странах, где уровень рождаемости опустился ниже критической отметки.
"Демографическая ситуация определяется браками и разводами. За последние 50 лет абсолютное число браков сократилось на 284 тысяч, в то время, как количество молодых людей увеличилось на 2 млн", - отметил Белобородов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent