В КБР задержан убийца отца Аслана Черкесова, осужденного за убийство фаната "Спартака" Свиридова

В КБР задержан убийца отца Аслана Черкесова, осужденного за убийство фаната

НАЛЬЧИК, 8 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Марина Чернышева/. Полиция Кабардино-Балкарии задержала 23-летнего местного жителя, который признался в убийстве отца Аслана Черкесова, осужденного на 20 лет колонии за убийство фаната московского "Спартака" Егора Свиридова. Об этом корр. ИТАР- ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе республиканского МВД.

"Установлено, что 4 июня 2012 года преступник сел в автомашину ВАЗ-2106 69-летнего жителя Нальчика Магомеда Черкесова, занимавшегося частным извозом, и попросил отвезти его в селение Куба-Таба Баксанского района. По пути следования пассажир нанес водителю смертельные ножевые ранения, похитил 5 тысяч рублей выручки, похоронил тело и скрылся с места происшествия на автомобиле убитого", - уточнили в пресс-службе.

По заявлению об исчезновении Черкесова-старшего, которое поступило от его родственников 5 июня, машина убитого была объявлена в розыск. Ее обнаружили 6 июня. Находившийся за рулем 23-летний житель селения Куба-Таба был задержан.

"Задержанный сознался в убийстве и указал место захоронения тела таксиста, - рассказали в пресс-службе. - Убийца хотел продать автомашину, чтобы расплатиться с долгами".

Сын убитого, Аслан Черкесов, был осужден на 20 лет за убийство в декабре 2010 года в массовой драке в Москве болельщика ФК "Спартак" Егора Свиридова. Это преступление вызвало большой общественный резонанс и стало причиной массовых беспорядков в Москве.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent