Число задержанных по делу о беспорядках на Болотной площади выросло до 12 человек

Число задержанных по делу о беспорядках на Болотной площади выросло до 12 человек

МОСКВА, 10 июня. /ИТАР-ТАСС/. По уголовному делу о беспорядках в Москве на Болотной площади 6 мая во время так называемого "Марша миллионов" задержаны еще пятеро подозреваемых. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

"Сегодня Главным следственным управлением Следственного комитета РФ в рамках расследования уголовного дела по факту массовых беспорядков и применения насилия в отношении представителей власти во время событий 6 мая на Болотной площади при активном содействии оперативных сотрудников Главного управления МВД РФ по Москве в качестве подозреваемых задержаны Рихард Соболев, 1990 года рождения, Владимир Акиненков, 1987 года рождения, Олег Архипенков, 1985 года рождения, Федор Бахов, 1981 года рождения, и Александр Каменский, 1977 года рождения", - сообщил Маркин.

"По данным следствия, все они причастны к массовым беспорядкам на Болотной площади /ст.212 УК РФ/", - добавил представитель следствия.

В ходе обысков у задержанных изъяты электронные базы данных, одежда, в которой они были на митинге. Кроме того, у Соболева изъята маска с прорезями для глаз и флаг с надписью ДПНИ /Движение против нелегальной миграции/, отметил Маркин.

Таким образом, число задержанных по уголовному делу о массовых беспорядках выросло до 12 человек.

Ранее дела были задержаны Александра Духанина, Андрей Барабанов и Максим Лузянин, Денис Луцкевич и Ярослав Белоусов.

"Следственно-оперативной группой продолжается работа по установлению и задержанию всех без исключения организаторов и участников массовых беспорядков и лиц, применявших насилие в отношении представителей власти во время проведения "Марша миллионов", - подчеркнул представитель СК.

Представители оппозиции, в свою очередь, добивались возбуждения дел о незаконности действий сотрудников правоохранительных органов, однако пока ни одного уголовного дела не заведено.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent