Удальцова допросят в рамках проверки заявления о незаконной съемке и проникновении в его квартиру журналистки НТВ

Удальцова допросят в рамках проверки заявления о незаконной съемке и проникновении в его квартиру журналистки НТВ

МОСКВА, 13 июня. /ИТАР-ТАСС/. Координатора Левого фронта Сергея Удальцова и его жену Анастасию допросят сегодня в рамках проверки их заявления о незаконной съемке и проникновении в их квартиру корреспондента НТВ Елены Жигулиной. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила его адвокат Виолетта Волкова.

"Сегодня после допроса в Следственном комитете, мы пойдем в Симоновский отдел СК на допрос в рамках проверки заявления о незаконных действиях журналистки НТВ", - сказала она.

Инцидент произошел 11 июня во время проведения у Удальцова обысков. По данным пресс-службы телекомпании НТВ, оппозиционер незаконно удерживал в своей квартире корреспондента НТВ Елену Жигулину, которой сам же разрешил зайти в помещение. "В квартиру, где до этого проходили обыски, корреспондент НТВ Елена Жигулина зашла с разрешения самого Удальцова, который находился на кухне, входная дверь была открыта, - заявили на телеканале. - После того, как корреспондент перешагнула порог квартиры вслед за ней зашли Анастасия Удальцова и адвокат, которые заявили, что журналист проник в помещение без разрешения хозяев".

В пресс-службе отметили, что "у Жигулиной пытались отобрать телефон и камеру, тем не менее ей удалось связаться с полицией". "Сотрудники МВД освободили репортера", - сообщили на НТВ.

Однако сам Удальцов заявил, что Жигулина вела в его квартире незаконную съемку. По его словам, девушка "неожиданно пробралась" в квартиру и снимала последствия обыска.

"Она снимала последствия обыска, хотя никто её в квартиру не пускал и снимать не разрешал. Я её попросил удалиться и стереть ту запись, которую она сделала в моей квартире. Там же присутствовала мой адвокат Виолетта Волкова. Она делать это отказалась. В итоге мы вызвали полицию", - сказал он. Удальцов подчеркнул, что никто не удерживал журналистку НТВ.

В настоящее время по данному инциденту проводится доследственная проверка.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent