РЖД вводят с 1 июля дополнительные скидки для пассажиров поездов "Сапсан"

РЖД вводят с 1 июля дополнительные скидки для пассажиров поездов

МОСКВА, 29 июня. /ИТАР-ТАСС/. Компания "Российские железные дороги" /РЖД/ вводит с 1 июля дополнительные скидки для пассажиров поездов "Сапсан", курсирующих на маршрутах Москва – Санкт-Петербург и Москва – Нижний Новгород. Скидки рассчитаны на различные социальные группы и предусматривают комплексное изменение тарифа в зависимости от срока резервирования билетов, процента занятости мест в поезде и класса обслуживания. Об этом сегодня сообщает пресс-служба компании.

Пассажир с 1 июля может сэкономить до 20 проц в случае раннего приобретения билета. РЖД также вводит тарифные планы для отдельных социальных категорий /люди пожилого возраста, студенты, школьники/, так и для пассажиров, постоянно пользующихся услугами "Сапсана".

Новые тарифные планы будут распространяться на обладателей именных "дорожных карт", которые будут действовать 1 год. Их стоимость составляет от 300 до 500 рублей.

Дорожные карты, в зависимости от тарифа, предоставляют скидки от 15 до 20 проц школьникам, молодежи, людям пожилого возраста и пассажирам поездов "Сапсан" сообщением Москва – Санкт-Петербург /отправлением в 06:45 и 07:00 по выходным дням/.

С начала эксплуатации поездами "Сапсан" перевезено почти 6,3 млн пассажиров. Средняя населенность поездов "Сапсан" превышает 90 проц /в т.ч. на участке Москва – Санкт-Петербург - 95 проц, на участке Москва – Нижний Новгород - 85 проц/, что свидетельствует о высоком спросе на скоростные пассажирские перевозки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent