Полицейский погиб при спасении людей в зоне наводнения в Краснодарском крае

Полицейский погиб при спасении людей в зоне наводнения в Краснодарском крае

МОСКВА, 7 июля. /ИТАР-ТАСС/. Полицейский погиб при спасении людей в зоне наводнения в Краснодарском крае, сообщил представитель оперативного штаба при МВД РФ.

"Сегодня ночью начальник спецприемника для административных задержанных ОВД по Крымскому району подполковник полиции Вячеслав Горбунов 1969 года рождения был поднят по тревоге. Он незамедлительно отправился спасать жителей. Спустя некоторое время его обнаружили погибшим на одной из улиц Крымска", - рассказал собеседник агентства.

"Горбунов нашел лодку, ездил на ней по Крымску и вытаскивал из воды людей, отвозя в безопасное место", - сообщил собеседник агентства.

"Последними Вячеслав Горбунов спас двоих детей 5-6 лет, а затем отправился за их родственниками. Мощная волна перевернула лодку и полицейский погиб", - отметил представитель МВД РФ.

В МВД сообщили, что в общей сложности в Крымске работали около 600 полицейских, они спасли примерно 300 человек, в том числе 150 детей.

Полицейский будет представлен к государственной награде, а его семье окажут всестороннюю помощь, сообщил ИТАР-ТАСС представитель оперативного штаба при МВД РФ.

"Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев представит к госнаграде посмертно подполковника полиции Вячеслава Горбунова, который погиб в Крымске при спасении пострадавших от наводнения людей", - сказал собеседник агентства.

"У погибшего полицейского остались жена и двое детей подросткового возраста, им будет оказана вся необходимая помощь и всесторонняя поддержка", - подчеркнули в МВД РФ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent