Онищенко недоволен темпами вакцинации в Крымске

Онищенко недоволен темпами вакцинации в Крымске

МОСКВА, 14 июля. /ИТАР-ТАСС/. Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко недоволен темпами вакцинации от гепатита "А" взрослого населения Крымска и сотрудников МЧС, работающих в зоне чрезвычайной ситуации.

"Что касается сотрудников, работающих в зоне бедствия, здесь у нас не очень хорошая ситуация", - сказал сегодня Онищенко на заседании Федерального оперативного штаба МЧС. "Я бы попросил работников МЧС, взявших наибольшую нагрузку в очистке домов, пройти вакцинацию", - подчеркнул главный санитарный врач России.

Онищенко уточнил, что всего привито 1600 сотрудников МЧС, работающих в зоне чрезвычайной ситуации, или 22 проц от общего числа.

"Это что за безобразие, почему так мало сотрудников, пожарных и спасателей, прошло вакцинацию? Я не устанавливаю жестких сроков, но вопрос должен быть под ежедневным контролем", - подчеркнул замглавы МЧС Геннадий Кириллов, под руководством которого прошло заседание Федерального оперативного штаба.

Онищенко также сообщил, что вакцинация против гепатита "А" среди взрослого населения идет с отставанием. "Вакцина есть в зоне чрезвычайной ситуации. Но нужно помочь медикам организованно провести эту работу и организовать взрослое население", - сказал он.

По словам Онищенко, всего от гепатита "А" в зоне наводнения было привито 15 тыс человек, однако только 6 тыс из них взрослые.

"По дизентерии с вакцинацией все в порядке", - отметил главный санитарный врач.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent