Совет Федерации одобрил закон, запрещающий рекламу любого алкоголя в Интернете и в печатных средствах массовой информации

Совет Федерации одобрил закон, запрещающий рекламу любого алкоголя в Интернете и в печатных средствах массовой информации

МОСКВА, 18 июля. /ИТАР-ТАСС /. Совет Федерации одобрил сегодня закон, запрещающий любую рекламу алкогольной продукции в Интернете и в периодических изданиях.

Новые правила должны вступить в силу со дня их официального опубликования, а также запрет на рекламу алкоголя в печатных СМИ - с 1 января 2013 года. Это позволит газетам заключить договор с предыдущим рекламодателей, в соответствии с его условиями.

В соответствии с действующим законодательством, реклама алкоголя запрещена на первых и последних страницах печатных СМИ, на обложках журналов, телевидения, радио, в кино и на videobsluzhivanii рекламных конструкций на всех видах транспорта, уход за детьми, образования, медицинских и других аналогичных учреждений, а не ближе чем 100 метров. 23 июля 2012 года в дополнение ко всем общественном транспорте, реклама алкогольных напитков запрещается в аэропортах, на вокзалах и автобусных станциях, за исключением мест розничной продажи алкогольных напитков.

Кроме того, с 23 июля должна была начать действовать нормально, разрешаем рекламу алкоголя, содержащих более 5 процентов этанола в стационарных торговых объектов, занимающихся розничной продажей опьяняющие напитки /в том числе в дегустационных зала /, а также в печатном виде и в Интернет. Тем не менее, после вступления в силу закона, утвержденный сегодня сенаторы, реклама алкоголя силу более чем на 5 процентов будет разрешено с 23 июля в стационарных торговых точек предлагают розничной продажи алкогольной продукции /в том числе в дегустационных зала /. Реклама алкоголя в печатных СМИ будет доступна только до конца 2012 года.

В то же время на встрече отмечалось, что четкое определение интернет-рекламы в законе не дано. Сенаторы также выразили обеспокоенность тем, что вступление в силу новых правил рекламирования алкогольных напитков "уйти" в социальных сетях, она будет иметь дело с блоггерами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent