Россия ввела запрет на рекламу алкоголя в Интернете

Россия ввела запрет на рекламу алкоголя в Интернете

МОСКВА, 21 июля. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменения в статью 21 Федерального закона" О рекламе "и статью 3 Федерального закона" О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, »и отдельные законодательные акты России и признании недействительным Федерального закона« Об ограничениях розничной продажи и потребления /питьевая /пива и напитков, изготовленных на основе его ", принятый Государственной Думой 6 июля 2012 года и утвержденный Совет Федерации 18 июля 2012. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля.

В то же время считается недействительным Федерального закона «Об ограничениях розничной продажи и потребления /питьевая /пива и напитков, изготовленных на основе его", принятый Государственной Думой 6 июля 2012 года и утвержденный Советом Федерации 18 июля 2012.

Документы были подписаны в целях создания условий, направленных на снижение потребления алкогольных напитков, включая пиво, федеральный закон предусматривает ограничения на рекламу алкогольных напитков в периодических изданиях и в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

В то же время с учетом уже подписанных контрактов на размещение такой рекламы в печатных средствах массовой информации было установлено, что официального опубликования Федерального закона до 31 декабря 2012 реклама алкогольных напитков, содержащих этиловый спирт, 5 или более процентов готового продукта допускается на первой и последней полосах газет, а также на первой и последней страницах и обложках журналов /публикации, кроме предназначенных для несовершеннолетних /.

Федеральный закон согласуется с Конституцией России и рекомендован к подписанию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent