Министерство культуры Украины Богдан Ступка на украинский театр отправился на мировом уровне

Министерство культуры Украины Богдан Ступка на украинский театр отправился на мировом уровне

КИЕВ, 22 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Смерть известного советского и украинского актера Богдана Ступки ознаменовало конец целой эпохи в современной истории украинского театра и кино.

"Его находками современного украинского театра на мировой уровень, игра загружается до его непревзойденным украинским кино огромной энергией", - говорится в сегодняшнем заявлении Министерства культуры Украины.

Департамент отметил, что этот уровень актеры рождаются раз в столетие, и после того, как они покинули "остается пустота, которая никогда не может заполнить".

"С сегодняшнего дня, современной истории нашего театра и кино, будет разделена на две эпохи -. Эпохи Растворы и после этого лук на талант, человек, который покинул этот мир", - говорится в заявлении.

Богдан Ступка скончался сегодня утром после продолжительной болезни на 71-м году жизни киевской клиники "Феофания".

По его сын Остап Ступка, причиной смерти его отца была застойной сердечной недостаточности. "Он не любил жаловаться на это так мало известно все эти месяцы болезнь быстро прогрессировала, и вот несколько дней назад было очень плохо.", - Сказал Остап Ступка.

По словам сотрудников столичной больницы "Феофания" в ночь с 21 на 22 июля актер перенес сердечный приступ, а затем кома, который является производным от его врачи не смогли.

Прощание с актером состоится 24 июля в Национальном академическом драматическом театре имени Ивана Франко, глава которой был ступке до недавнего времени. Против актера в столице Байковом кладбище.

Раствор был народный артист СССР, Государственной премии СССР, лауреат Шевченковской премии, а в 2011 получил звание Героя Украины. Он снялся более чем в 100 художественных и документальных фильмов, является академиком Академии русских кинематографических искусств "Ника".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent