Мутко не предназначен для

Мутко не предназначен для

МОСКВА, 26 июля. /ИТАР-ТАСС /. Министр спорта Виталий Мутко не будет претендовать на пост президента России по футболу союза /РФС /, так как он считает, что нельзя совмещать две должности. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом. ИТАР-ТАСС.

Накануне приема заполненных бланков заявлений от кандидатов, Мутко не относится к избирательной комиссии. По его словам, "работа в министерстве не позволит ему погрузиться в самую лучшую работу в ВВС". "Теперь надо Вот почему я не планирую встать.", - Сказал чиновник.

Итак, теперь в качестве главы РФС утверждает шесть человек: президент Чемпионат России по футболу Сергей Прядкин, исполнительный директор Олимпийского комитета России, вице-президент РФС, Николай Толстой, президент футбольного клуба «СОЮЗ-Газпром" /Ижевск /Владимир Туман президенту развития футбола Алишер Аминов, вице-спикер Государственной Думы РФ Игорь Лебедев, бывший футбольной команды СССР и московского "Спартака", а теперь обозреватель Евгений Ловчев. Окончательный список кандидатов, которые будут опубликованы сегодня на официальном сайте РФС.

Новый президент будет избран на ВВС конференции, которая состоится 3 сентября. Предыдущая глава Союза Сергей Фурсенко, подал в отставку в конце июня, после неудачного выступления сборной на чемпионате Европы в Польше и на Украине.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent