Парашютист прыгнул с 30-километровой высоте

Парашютист прыгнул с 30-километровой высоте <Мета свойство = "ог: видео" Парашютист прыгнул с 30-километровой высоте <Мета свойство = "ог: видео: типа" Парашютист прыгнул с 30-километровой высоте

Австрийский парашютист Феликс Баумгартнер взяла новую высоту. "Бесстрашный Феликс" сделал свой второй прыжок из стратосферы, пролетая на расстоянии 29 километров от Земли. Он имеет максимальную скорость 862 км /ч, удерживая в течение 3 минут и 48 секунд в свободном падении.

Атлет готовится установить мировой рекорд. До сих пор сохранил советский летчик-испытатель Евгений Андреев. В 1962 году он расстался с гондолу на высоте 25 километров. В книге рекордов Гиннеса, однако, появляется еще один рекорд - пилот американского Иосиф Киттингер, который в 1960 году выиграл 31 300 метров в высоту. Его скорость достигает 1150 км /ч, почти приближаясь к звуковой барьер.

Феликс Баумгартнер известно, что мечтает стать первым в мире человеком, достигшим сверхзвуковой скорости в свободном падении. В конце августа он собирался выпрыгнуть из гондолы шара стратосфере на высоте 37 км.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent